Der Winterfahrplan der Jugend

Winterzeit ist bei den jüngeren Jugendmannschaften traditionell Hallenturnierzeit. Für die älteren Jugendteams geht es hingegen bei Wind und Wetter um die Vorbereitung auf die Rückrunden. Wir haben einen Überblick für Euch:

A-Jugend
06.01.2019: Hallenturnier beim SC Germania Lechenich
12.01.2019: A-Jugend - SSV Bornheim 0:2 (0:1)
19.01.2019: FC Pech - A-Jugend 1:4 (0:0)
26.01.2019: A-Jugend - FC Hertha Bonn 5:2 (2:0)
02.02.2019: VfL Alfter - A-Jugend AUSFALL
16.02.2019: SV Wachtberg - A-Jugend 3:2 (2:0) Rückrundenauftakt

B-Jugend
19.01.2019: B-Jugend - SV Vorgebirge 2:1 (1:0)
26.01.2019: BW Oedekoven - B-Jugend 2:1 (1:0)
30.01.2019: B-Jugend - FC Flerzheim AUSFALL
02.02.2019: Hallenturnier beim SSV Weilerswist
06.02.2019: B-Jugend - FC Flerzheim 0:4 (0:2)
13.02.2019: SC Altendorf-Ersdorf - B-Jugend AUSFALL
16.02.2019: B-Jugend - SV Wachtberg II 5:4 (3:2)
20.02.2019: VfL Rheinbach II - B-Jugend (19:30 Uhr)
23.02.2019: B-Jugend - 1. JFC Brüser Berg (15:00 Uhr)
09.03.2019: B-Jugend - FC Hertha Bonn (15:40 Uhr) Rückrundenauftakt

C-Jugend
09.03.2019: C-Jugend - SV RW Merl (14:15 Uhr) Rückrundenauftakt

D-Jugend
23.01.2019: D-Jugend - SV Impekoven AUSFALL
17.02.2019: TuS Odendorf - D-Jugend (10:30 Uhr) Rückrundenauftakt

E1-Jugend
04.02.2019: E1-Jugend - SV Impekoven 5:3 (4:3)
09.02.2019: SV Buschhoven - E1-Jugend 1:8 (Rückrundenauftakt)

E2-Jugend
12.01.2019: Hallenturnier beim FC Flerzheim
13.01.2019: Hallenturnier beim VFL Alfter
09.03.2019: E2-Jugend - TuS Odendorf (13:00 Uhr) Rückrundenauftakt

E3-Jugend
09.03.2019: E3-Jugend - Godesberger FV II (13:00 Uhr) Rückrundenauftakt

F-Jugend
06.01.2019: Hallenturnier beim 1. FAV Bad Münstereifel
13.01.2019: Hallenturnier beim FC Flerzheim
20.01.2019: Hallenturnier beim SV Beuel
03.02.2019: Hallenturnier beim TV Rheindorf

Bambini
12.01.2019: Hallenturnier beim SV Buschdorf
19.01.2019: Hallenturnier beim SV Beuel
26.01.2019: Hallenturnier beim 1.FC Rheinbach
02.02.2019: Hallenturnier beim TV Rheindorf